154
Adereço de micro-mosaico
Estimativa
100 - 150
22 Abril 2013
Valor de Martelo
Adereço do séc. XIX composto por pendente/pregadeira e par de brincos, em prata dourada com medalhão em ónix com trabalho de micro-mosaico com leão alado segurando livro (São Marcos)
Itália, séc. XIX (2ª metade)
(Sinais de uso, pequenos defeitos e um brinco sem espigão)
Alt.: 5 cm (Pendente)
24,4 g