156

Adereço de coral

Estimativa

150 - 200

22 Abril 2013

Adereço do séc. XIX composto por pregadeira e par de brincos, em prata dourada inteiramente forrada a contas e pétalas de coral
Pregadeira em forma de laço com pingente e par de brincos de inspiração vegetalista com pingente
Itália, séc. XIX (2ª metade)
(Sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)
Comp.: 5,5 cm (Pregadeira)
19,6 g