Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

798

Adereço

Estimativa

300 - 400

28 Maio 2024

Composto por colar, anel e par de brincos em prata e prata de 830/000,
Cravejados com strass
Séc. XX
Colar e anel com marca de garantia sueca e par de brincos sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso, fechos dos brincos alterados)

Comp.: 42 cm (colar) Med.: 13 (EU) (anel) Alt.: 1,5 cm (brincos)
27 g