723
Adaga Marroquina Koumiyya
Estimativa
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Lâmina curva
Punho em corno de rinoceronte com remate em prata de decoração em baixo-relevo representando motivos vegetalistas
Guarda em prata com decoração relevada com motivos vegetalistas
Séc. XIX
(defeitos)
Comp.: 39 cm