Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

464

Adaga Marroquina Koumiyya

Estimativa

11 Dezembro 2019

Lâmina curva
Punho em corno de rinoceronte com remate em prata de decoração em baixo-relevo representando motivos vegetalistas
Guarda em prata com decoração relevada com motivos vegetalistas
Séc. XIX
(defeitos)

Comp.: 39 cm