Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

279

Açucareiro Romântico

Estimativa

320 - 500

14 Março 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Corpo bojudo com quatro pés recortados e gravados
Decoração e monograma gravados
Pomo e asas relevados
Marca de ensaiador do Porto (1867-1870) (P-54) e de ourives MJG (1861-1867) (P-476)
(sinais de uso)

Alt.: 19 cm
586 g