182
Açucareiro estilo Império
Estimativa
250 - 350
14 Março 2018
Valor de Martelo
Em prata italiana (800/000)
Assente sobre três pés de bode e pernas com mascarões, corpo gomado com folhas estilizadas, pomo da tampa gomado
Contraste de Florença (1934-1944)
(sinais de uso)
Alt.: 16 cm
352 g