Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

182

Açucareiro estilo Império

Estimativa

250 - 350

14 Março 2018

Em prata italiana (800/000)
Assente sobre três pés de bode e pernas com mascarões, corpo gomado com folhas estilizadas, pomo da tampa gomado
Contraste de Florença (1934-1944)
(sinais de uso)

Alt.: 16 cm
352 g