369
Açucareiro D. José
Estimativa
600 - 900
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XVIII
Corpo bojudo com três pés relevados, decoração gravada com flores e laços
Marca de ensaiador de Lisboa (1770-1780) (L-32) e de ourives João Rodrigues Correia (1750-1775) (L-203)
(sinais de uso)
Alt.: 17 cm
499 g