895
Açucareiro com tampa
Estimativa
80 - 120
20 Dezembro 2022
Valor de Martelo
Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada representando flores
Período Jiaqing (1796-1820)
(esbeiçadelas, asa partida e colada)
13,5x15,5x10 cm