Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

31

Açucareiro com tampa

Estimativa

24 Junho 2014

Decoração policromada e dourada representando flores com elementos em relevo
Pega da tampa em forma de flor
Periodo Qianlong (1736-1795)
(ligeiro desgaste da decoração a dourado)

Alt.: 14 cm