Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

243

Açucareiro António Firmo da Costa

Estimativa

1.500 - 1.800

15 Março 2022

Em prata portuguesa, séc. XIX
Decoração neoclássica, corpo liso, pés e pomo em forma de esfera Asas de linhas direitas
Marcas de ensaiador (L-38.0c) José Joaquim da Costa e de ourives (L-86.0) António Firmo da Costa (1793-1824)

17x17x10 cm
682 g