292
Açucareiro
Estimativa
145 - 165
27 Junho 2013
Valor de Martelo
Em prata portuguesa ao gosto D. Maria
Decoração relevada "caninhas" e gravada com grinaldas, frisos perlados
Marca de contraste (pós 1985) e de ourives da mesma época
Alt.: 17 cm
237 g