205

Açucareiro

Estimativa

5 Dezembro 2012

Marca de ensaiador de Lisboa (1770-1804)
Marca de ourives de José Maria (1720-1804)
Redecorado no Séc.XIX/XX
Aplicação de pegas, restauros e pequenas amolgadelas
(M. A. - L31 e L317)
Alt.: 17 cm
335 g