523

Açucareiro

Estimativa

19 Outubro 2016

Prata relevada e cinzelada com florões, interior dourado, pomo da tampa em osso
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives Leitão & Irmão, 1ºTítulo e assinado Leitão & Irmão - Lisboa
(sinais de uso, ligeiras amolgadelas)

Comp.: 20 cm
Alt.: 13 cm
485 g