19
Açucareiro
Estimativa
380 - 420
22 Novembro 2022
Valor de Martelo
Prata dourada francesa
Fabricante L.R. RUCHMANN, de formato oval assente sobre pedestal de friso de bandas sobre campo guilhochado, o pomo da tampa em forma de serpente mordendo a sua cauda sobre campo radiante de decoração floral e palmetas
Punções: 2º galo 1º Título, Garantia média de Paris, mestre ourives, Associação dos Ourives com letra P
(em muito bom estado, dourado original)
13,5x9,5 cm
214 g