329

Abotoadura Leitão & Irmão do séc. XIX/XX

Estimativa

550 - 800

27 Junho 2013

Composta por: três botões e par de botões de punho. Decoração cinzelada ao gosto rocaille e cravejada com 7 diamantes em talhe antigo de brilhante (0,90ct). Marca de ourives Leitão & Irmão e de contraste (1887-1938). Com estojo original em chagrin com decoração a ferros a ouro.
14 g