389

Abotoadura, FERREIRA MARQUES

Estimativa

12 Março 2019

Em ouro e platina com decoração modernista, cravejado com cinco diamantes talhe brilhante (ca. 0,37ct), composto por par de botões de punho duplos e botão de peitilho
Com o estojo original em chagrin azul com ferros a ouro
Contraste cabeça de cavalo (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

15,4 g