492

Abóbora, LUIZ FERREIRA

Estimativa

2 Julho 2015

Escultura em porcelana da China relevada e policromada
Pé em prata dourada
Contraste do Porto em uso desde 1985, de ourives e marca da Casa Luiz Ferreira
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 16,5 cm