Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

832

"A resposta do Inquisidor"

Rei D. Carlos (1863-1908)

Estimativa

3.000 - 6.000

26 Outubro 2023

Pastel sobre papel
Assinado e dato 1894

96x68 cm

Proveniência: Colecção particular, oferecido por El-Rei D. Carlos a Maria Amália Vaz de Carvalho.
Raquel Henriques da Silva, "El-Rei D. Carlos, Pintor", Fundação da Casa de Bragança, p.73 cm