Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

260

A pequena vendedora de fruta

Estimativa

600 - 900

14 Abril 2021

Placa em porcelana
Decoração representando meninas com cesto de uvas
França, séc. XIX/XX

32x26 cm

A partir da pintura original de Bartolomé Esteban Murillo (1618-1682), datada de 1670-1675, que se encontra no acervo da Antiga Pinacoteca de Munique.