260
A pequena vendedora de fruta
Estimativa
600 - 900
14 Abril 2021
Valor de Martelo
Placa em porcelana
Decoração representando meninas com cesto de uvas
França, séc. XIX/XX
32x26 cm
A partir da pintura original de Bartolomé Esteban Murillo (1618-1682), datada de 1670-1675, que se encontra no acervo da Antiga Pinacoteca de Munique.