627
"A Peasant Family in an interior"
David Wilkie (1785-1841)
Estimativa
1.800 - 2.500
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado
48x39,5 cm
Com etiqueta no verso "SOTHEBY & CO. 34 & 35 NEW BOND ST., LONDON, W.1" e estampilhado na grade "W. MORRILL LINER"