Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

627

"A Peasant Family in an interior"

David Wilkie (1785-1841)

Estimativa

1.800 - 2.500

16 Julho 2019

Óleo sobre tela
Assinado

48x39,5 cm

Com etiqueta no verso "SOTHEBY & CO. 34 & 35 NEW BOND ST., LONDON, W.1" e estampilhado na grade "W. MORRILL LINER"