117

"A Mina"

Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992)

Estimativa

15.000 - 20.000

7 Novembro 2017

Tapeçaria da Manufactura de Portalegre
Em fio de lã policromado
Assinada
Ed. 6 mais 2 PA
Com matrícula nº 1884

238x168 cm

Obra semelhante na colecção da Fundação Arpad Szenes - Vieira da Silva".