545

"A carrada de mato"

Carlos Reis (1864-1940)

Estimativa

60.000 - 90.000

14 Outubro 2020

Óleo sobre tela
Assinado

129x203,5 cm

Segundo o catálogo raisonné "CARLOS REIS" da autoria de Pedro Carlos Reis, esta obra é uma das poucas que não têm data passível de referência, p. 375.