72

"A bela portuguesa", 1987

Ana Jotta (n. 1946)

Estimativa

4.500 - 6.000

28 Outubro 2021

Óleo sobre tela
Assinado no verso

30x90 cm

Com etiqueta da Galeria Alda Cortez no verso.

"Rua Ana Jotta - Retrospectiva", Museu de Serralves, Porto, 2005, Cat. p. 90.