Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

692

4 Pratos de servir

Estimativa

1.200 - 1.500

16 Julho 2019

Base lisa com friso de godrões
4 tamanhos diferentes
Contraste de Lisboa, Águia 916/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Indicação de 1ºTítulo e gravado Ourivesaria Mergulhão
(sinais de uso)

Diam.: 27 cm (menor) Diam.: 38 cm (maior)
3965g