Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

479

Raro par de pequenas terrinas com tampas e travessas

Estimativa

2.500 - 3.500

12 Julho 2018

Decoração relevada, policromada e dourada ao gosto Meissen representando motivos florais
Pomo da tampa em forma de fruto

11x15,5x14 cm (terrinas) 19x21 cm (travessas)