541
STORCK, Anton von, 1731-1803; CARVALHO, Silvestre José de, (trad.) Observações novas de Antonio Storck, medico de Suas Magestades Imperiaes, e do Hospital Real de Santa Maria em Viena de Austria; Sobre o uso da cicuta (…) traduzidas por Silvestre Jozé de Carvalho.
Estimate
60 - 0
Session 2
4 May 2023
Hammer Price
Register to access this information.Description
Coimbra : Na Officina da Academia Liturgica, 1765.- [16], 276 p. : (20 cm) : enc. Bom exemplar, com vestígios ligeiros de traça nas margens de alguns fólios. Encadernação de época inteira de carneira mosqueada, com sinais de uso. Pouco vulgar. Inocêncio 19, 212.
Category
Books and Manuscripts
Closed Auction