32
BASTO, António Jervis Pinto, 1862-1946
Estimate
75 - 120
Session
18 December 2014
Hammer Price
Register to access this information.Description
Cruzador S. Gabriel. Viagem de Circumnavegação. Lisboa: Livraria Ferreira, 1912. - 444, [4] p. : (1 mapa desd.) : (21 cm) : Il. : Enc. Bom exemplar, apesar de alguns restauros (preenchimento de papel) nos cantos superiores das páginas finais. Encadernação coeva meia francesa, com cantos.
Category
Books and Manuscripts
Closed Auction