230

Três colheres de servir, séc. XVIII/XIX

Estimativa

160 - 220

24 Junho 2020

Em prata francesa
Uma azeitoneira com concha gravada no topo e marcas de contraste de Paris 1769 e de ourives NG
Duas de arroz lisas com monograma gravado no verso
Marcas de garantia de Paris 1798/1809
(sinais de uso)

Comp.: 32 cm
426 g