247
Tremó estilo Luis XV
Estimativa
2.500 - 3.000
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em madeira e gesso entalhados e dourados
Credência com tampo em pedra mármore e pernas galbadas com decoração entalhada representando motivos vegetalistas
Alçado com espelho e bandeira com óleo sobre madeira representando paisagem com deusa Diana e querubim, entalhado com motivos vegetalistas
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)
301x104x46,5 cm