259
Tinteiro de secretária
Estimativa
700 - 1.000
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Base recortada com gradinha vazada, assente sobre quatro pés de garra e bola
Com duas gavetas para selos, dois tinteiros com almas em vidro, areeiro e sineta
Trabalho da primeira metade do séc. XX, vestígios de marcas fantasia
(sinais de uso)
Comp.: 25 cm
1338 g