28

"The Prora Complex #4"

Nuno Cera (n. 1972)

Estimativa

2.500 - 3.000

7 Novembro 2017

Lambda print montada em PVC
Assinada, datada 2005 e numerada 1/3 mais 1 AP no verso

100x133 cm

"The Prora Complex and Others Works", Play - Gallery for Still and Motion Pictures, Berlim, 2005;
"Fantasmas (Phantasms)", CCB- Centro Cultural de Belém, Lisboa, 2006, Cat.