321
Tambuladeira, DAVID FERREIRA
Estimativa
170 - 270
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Lisa com bordo perlado e asas de dupla voluta com remates vegetalistas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives José Pereira Reis (1946-1990) e assinada David Ferreira - Porto
(sinais de uso, pequena amolgadela)
Comp.: 19 cm
327 g