Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

55

Taça recortada

Estimativa

100 - 150

21 Fevereiro 2017

Decoração policromada e dourada Mandarim representando flores, animais e objectos
Reserva com restos de policromia representando coroa e possivelmente monograma
Período Guangxu (1875-1908)
(esbeiçadelas)

12x23,5x24 cm