Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

564

Taça, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

700 - 1.000

12 Dezembro 2017

Em prata
Representando chemin de table com taça lisa e ramos com frutas e abelha com pormenores em cobre e latão
Marcas inglesas e contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), marca de ourives Leitão & Irmão e assinada Leitão
(sinais de uso)

Comp.: 28 cm
823 g