Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

48

Taça com tampa e pires Yixing

Estimativa

150 - 200

21 Outubro 2019

Em barro de cor castanha avermelhada
Decorado com esmaltes policromados representando motivos florais e borboletas
Marcados nas bases
(ligeira esbeiçadela na taça)

alt.: 8 cm (taça) diam.: 16,5 cm (pires)

Cerâmicas