775
Taça
Estimativa
220 - 350
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Corpo liso em forma de grande cálice com faixas de folhas gravadas no topo e base
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e ourives da mesma época
(enchimento na base)
Alt.: 22 cm
617 g