Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

44

Taça

Estimativa

350 - 500

21 Fevereiro 2017

Em esmalte policromado sobre metal amarelo
Corpo gomado
Decorada com motivos vegetalistas sobre fundo amarelo e reservas representando flores e paisagens com figuras orientais
China, séc. XIX
Marcas na base
(defeitos e restauros)

7x22x15,5 cm