22

Fernando Calhau (1948-2002)

Estimativa

7.000 - 10.000

28 Fevereiro 2018

Diptíco
Acrílico sobre tela e ferro
Tela assinada e datada 1988 no verso

38x38,5 cm (tela) 34,5x34,5 cm (ferro)

"Work in Progress - Fernando Calhau", Centro de Arte Moderna José de Azeredo Perdigão (CAM), Lisboa, 2001/2002.