22
Fernando Calhau (1948-2002)
Estimativa
7.000 - 10.000
28 Fevereiro 2018
Valor de Martelo
Diptíco
Acrílico sobre tela e ferro
Tela assinada e datada 1988 no verso
38x38,5 cm (tela) 34,5x34,5 cm (ferro)
"Work in Progress - Fernando Calhau", Centro de Arte Moderna José de Azeredo Perdigão (CAM), Lisboa, 2001/2002.