55

Ana Jotta (n. 1946)

Estimativa

5.000 - 8.000

28 Fevereiro 2018

Da série "Amor Vacui"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2003 no verso

156x185 cm

"Amor Vacui", Galeria Miguel Nabinho, Lisboa, 2003; "Rua Ana Jotta - Retrospectiva", Museu Serralves, Porto, 2005, Cat. p. 245 img. 267.