260
Salva gomada
Estimativa
1.800 - 2.800
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Decoração com dezoito gomos, centro moldurado por canelura lisa com brasão eclesiástico gravado com armas simplificadas de Sousa (Prado)
Trabalho da primeira metade do séc. XX
(sinais de uso)
Diam.: 45,6 cm
1833 g