10
Relógio Victoriano
Estimativa
1.200 - 1.800
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Em mármore negro
Mostrador em metal dourado com numeração romana a negro
Colunas em mármore
Marcado "Ansonia Clock Company"
Estados Unidos, séc. XIX/XX
(sinais de uso)
38x40x15 cm
Relógios