486
Prato fundo
Estimativa
150 - 200
22 Outubro 2019
Valor de Martelo
Em faiança Delft
Decoração a azul ao gosto Wanli representando chinês ao centro e reservas com flores e chineses na aba
Holanda, séc. XVII/XVIII
(esbeiçadelas)
diam.: 26 cm
Cerâmicas