241

Prato de servir recortado, MANUEL ALCINO

Estimativa

620 - 920

24 Junho 2020

Bordo gomado
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino de Carvalho Moutinho (1935-1987)
(sinais de uso)

Diam.: 41,5 cm
1541 g