129
Prato
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa, rouge-de-fer e grisaille ao estilo Meissen, representando ao cento paisagem com igreja e soldados
(restauros)
Diam.: 22,5 cm