261
Polvilhador
Estimativa
70 - 90
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em prata inglesa
Em forma de balaústre octogonal com tampa vazada
Marcas de Birmingham para 1915 e de ourives da mesma época; remarcado com contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984)
(sinais de uso)
Alt.: 17 cm
99 g