Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

493

Pequeno contador de mesa

Estimativa

900 - 1.200

21 Março 2023

Em madeira lacada a negro com decoração a dourado
Frente com duas portas decoradas com motivos vegetalistas, objectos preciosos e paisagens com pavilhões e figuras
Cimalha recortada e interior com cinco gavetas
China, séc. XIX
(restauros e pequenos defeitos)

40,5x30x17 cm