493
Pequeno contador de mesa
Estimativa
900 - 1.200
21 Março 2023
Valor de Martelo
Em madeira lacada a negro com decoração a dourado
Frente com duas portas decoradas com motivos vegetalistas, objectos preciosos e paisagens com pavilhões e figuras
Cimalha recortada e interior com cinco gavetas
China, séc. XIX
(restauros e pequenos defeitos)
40,5x30x17 cm